02 мая 2023, 20:34

«Алтайские скифы» впервые приняли участие во Всероссийском интеллектуально - реабилитационном фестивале ВОС

Фестиваль прошёл накануне в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 28-29 апреля проходил VIIВсероссийский интеллектуально — реабилитационный фестиваль, организованный  Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС. Фестиваль постоянно проводится на базе Государственного педагогического университета имени Герцена.Для работы в фестивале приезжают команды со всей территории России от Владивостока до Калининграда. Впервые в этом мероприятии приняла участие команда «Алтайские скифы» Алтайской региональной организации. В составе команды были члены барнаульской организации ВОС: Ольга и Дмитрий Молчановы, Евгений Мартюшов и Виталий Милосердов, постоянные участники интеллектуальных соревнований, проводимых между командами городов Алтайского края. Вопросы для краевых соревнований по очереди готовила каждая из местных организаций ВОС и проводили с использованием интернета и приложения ZOОM.

Интеллектуальные соревнования проводились по трём номинациям, а именно: «Эрудит-лото», командная версия «Своей игры» и «Одна минута на всё».  Несмотря на то, что барнаульская команда впервые поехала на соревнования столь высокого ранга и была в минимальном составе, а допускались до шести человек, «Алтайским скифам» удалось обойти нескольких  более опытных конкурсантов. Но это не утешает представителей команды, а стимулирует впредь серьёзно готовиться к состязаниям подобного рода. А то, что они будут продолжаться, нет никаких сомнений. Организаторы призывали команду Алтайского края  не останавливаться на первом шаге, а двигаться дальше. С этой целью они обещали предоставить команде методические материалы для регулярных тренировок и проведения интеллектуальных соревнований в рамках краевой организации ВОС.

Помимо соревнований у членов команды оставалось по вечерам немного свободного времени. Тогда они знакомились с историческими, архитектурными и культурными объектами северной столицы. Это храмы, прогулки на катере по бесчисленным каналам, музеи, главным из которых является Эрмитаж, наблюдение за ночным разведением мостов, которое собирает большое количество зрителей, преимущественно из числа гостей города. Но посетить удалось лишь мизерную часть интересных объектов.

20:12 28 марта 2024 Алтай