Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 мая 2023 / 20:34

«Алтайские скифы» впервые приняли участие во Всероссийском интеллектуально - реабилитационном фестивале ВОС

Фестиваль прошёл накануне в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 28-29 апреля проходил VIIВсероссийский интеллектуально — реабилитационный фестиваль, организованный  Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС. Фестиваль постоянно проводится на базе Государственного педагогического университета имени Герцена.Для работы в фестивале приезжают команды со всей территории России от Владивостока до Калининграда. Впервые в этом мероприятии приняла участие команда «Алтайские скифы» Алтайской региональной организации. В составе команды были члены барнаульской организации ВОС: Ольга и Дмитрий Молчановы, Евгений Мартюшов и Виталий Милосердов, постоянные участники интеллектуальных соревнований, проводимых между командами городов Алтайского края. Вопросы для краевых соревнований по очереди готовила каждая из местных организаций ВОС и проводили с использованием интернета и приложения ZOОM.

Интеллектуальные соревнования проводились по трём номинациям, а именно: «Эрудит-лото», командная версия «Своей игры» и «Одна минута на всё».  Несмотря на то, что барнаульская команда впервые поехала на соревнования столь высокого ранга и была в минимальном составе, а допускались до шести человек, «Алтайским скифам» удалось обойти нескольких  более опытных конкурсантов. Но это не утешает представителей команды, а стимулирует впредь серьёзно готовиться к состязаниям подобного рода. А то, что они будут продолжаться, нет никаких сомнений. Организаторы призывали команду Алтайского края  не останавливаться на первом шаге, а двигаться дальше. С этой целью они обещали предоставить команде методические материалы для регулярных тренировок и проведения интеллектуальных соревнований в рамках краевой организации ВОС.

Помимо соревнований у членов команды оставалось по вечерам немного свободного времени. Тогда они знакомились с историческими, архитектурными и культурными объектами северной столицы. Это храмы, прогулки на катере по бесчисленным каналам, музеи, главным из которых является Эрмитаж, наблюдение за ночным разведением мостов, которое собирает большое количество зрителей, преимущественно из числа гостей города. Но посетить удалось лишь мизерную часть интересных объектов.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Кемеровской области, который приехал в город на заработки. В выходной мужчина выпивал, а ближе к вечеру решил «изучить город».

Пешие прогулки ему быстро надоели. Гость наукограда начал дёргать ручки припаркованных машин. В одной из иномарок дверь оказалась незапертой. Злоумышленник проник в салон, завести двигатель не смог, но похитил 3 тысячи рублей.

Продолжив криминальный вояж, мужчина наткнулся на «газель». Дверь была открыта, а в замке зажигания торчал ключ. Вахтовик сел за руль, попытался развернуться, но врезался в рядом припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места ДТП.

Задержанный признал вину и рассказал о деталях произошедшего. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений "Почты России". При этом отделения, которые выдают заказы с маркетплейсов, а также круглосуточные будут работать в обычном режиме. 30 апреля и 8 мая рабочий день почтовых отделений сократят на один час.

В праздничные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические издания. Пенсии и пособия доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России.

Уточнить актуальное расписание работы или найти ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru.

С 2 мая автобусный маршрут № 78 («Лемана Про» — Оптово-розничный рынок) начнет работать по регулируемому тарифу. Это даст право льготного проезда пенсионерам, школьникам и студентам, детям из многодетных семей.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, работа по переводу нерегулируемых тарифов в регулируемые администрацией продолжится.

На данный момент из 73 маршрутов общественного транспорта по нерегулируемому тарифу работают 12 автобусных перевозчиков: № 27, 32, 41, 47, 50, 54, 58, 76, 77, 78, 120, 144.