Информационный телеканал
Алтайского края
4 мая 2023 / 11:32

Трамвай Победы проедет по улицам Барнаула

Акцию организует МУП «Горэлектротранс» Барнаула.

5 мая 2023 года в Барнауле на трамвае № 1 пройдет уникальный межшкольный проект «Домой с Победой». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Школьники из пяти учебных заведений города будут ехать в солдатской форме и исполнять песни военных лет для всех пассажиров. На конечных остановках трамвая будут разыгрывать встречу жителей с бойцами, возвращающимися с победой домой.

Встречи пройдут на остановке «Новый рынок» в 8:47, 9:41, 11:11 до 11:30 и на остановке «Площадь Свободы» в 9:14, 10:08 до 10:47.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.

15 % барнаульцев собираются окунуться в прорубь на Крещение в этом году, следует из опроса сервиса SuperJob.

По данным исследования, 11 % респондентов уже имеют опыт крещенских купаний, а 4 % намерены сделать это впервые. Мужчины чаще поддерживают традицию: о регулярном участии заявили 15 % опрошенных мужчин против 8 % женщин.

Больше всего желающих окунуться 19 января среди горожан до 35 лет: 15 % сообщили, что делают это постоянно, ещё 6 % хотят попробовать впервые. При этом 59 % участников опроса заявили, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Ещё 12 % рассказали, что отказались от традиции, в том числе из-за опасений за здоровье и отсутствия удобных мест для купания.