Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 мая 2023 / 11:32

Трамвай Победы проедет по улицам Барнаула

Акцию организует МУП «Горэлектротранс» Барнаула.

5 мая 2023 года в Барнауле на трамвае № 1 пройдет уникальный межшкольный проект «Домой с Победой». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Школьники из пяти учебных заведений города будут ехать в солдатской форме и исполнять песни военных лет для всех пассажиров. На конечных остановках трамвая будут разыгрывать встречу жителей с бойцами, возвращающимися с победой домой.

Встречи пройдут на остановке «Новый рынок» в 8:47, 9:41, 11:11 до 11:30 и на остановке «Площадь Свободы» в 9:14, 10:08 до 10:47.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026