29 апреля 2023, 18:50

Алтайские спортсменки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по гребле

Состязания прошли с 24 по 27 апреля 2023 года в Краснодаре.

unsplash.com

Спортсменка из Алтайского края Александра Власова стала абсолютной чемпионкой всероссийских соревнований по гребле, а алтайская каноистка Анна Казанцева завоевала две  бронзовые медали, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Александра Власова обошла своих соперниц на дистанциях в 200 метров Анна Казанцева вошла в тройку лидеров на той же дистанции.

В финальной гонке на 500 метров девушки повторили свой успех, Власовой снова удалось стать лидером гонки, спортсменка достигла финиша за 2,18 секунды. Казанцева вновь оказалась на финише третьей, каноистка прошла дистанцию за 2,26 секунд, её отставание от серебряного призёра составило 0,42 секунды.

Александра Власова также стала абсолютной чемпионкой соревнований, первой завершив прохождение дистанции в 1000 метров на квалификационном финале.

Обе спортсменки являются воспитанницами СШОР имени Константина Костенко.