Информационный телеканал
Алтайского края
26 апреля 2023 / 18:03

Пожарные спасли из огня косуль в Хабарском районе

Благодаря их слаженной работе местные жители и животные не пострадали.

24 апреля в Хабарском районе в 6,5 километра от поселка Серп и Молот произошел лесной пожар. О происшествии сообщило Минприроды края.

Работы по тушению осложнял сильный, порывистый ветер и весенние разливы, затруднившие движение техники к месту пожара. Сотрудникам лесопожарной службы пришлось преодолеть 4,5 километра пешком до очага возгорания.

Во время борьбы с огнем пожарные заметили двух косуль. Животные надышались дымом и растерянно метались по периметру пожара. Специалисты отпугнули животных, направив их к выходу в безопасное место.

Огнеборцы предотвратили переход огня на населенные пункты и остановили пожар.

Минприроды напоминает, что при обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о возгорании по телефонам:

  • 01 — единая служба спасения (мобильный – 101, 112);
  • (3852) 63-66-40 – региональная диспетчерская служба управления лесами Минприроды Алтайского края;
  • 8-800-100-94-00 – прямая линия лесной охраны (звонок бесплатный).
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В квартире 54-летней бийчанки нашли узел связи для телефонных мошенников. SIM-бокс поддерживал работу нескольких SIM-карт, двух ноутбуков, трёх телефонов, банковской карты и более 100 неактивированных сим-карт.

В своё оправдание женщина рассказала, что обеспечивала работу мошенников за вознаграждение. Для этого она по указанию куратора периодически меняла SIM-карты.

С помощью этого оборудования аферисты обзванивали жителей России. Установлено, что один из таких звонков лишил жительницу Ростовской области 460 тысяч рублей.

В отношении задержанной возбуждено первое в Алтайском крае уголовное дело, пишет «МВД Медиа».

Пожар произошёл в двухквартирном доме на ул. Болотной Алейска. На момент прибытия спасателей крыша горела открытым огнем.

Как выяснилось, опасную зону покинули 7 человек, в том числе четверо детей. Благодаря пожарному извещателю жильцы успели вовремя покинуть дом, сообщили в ГУ МЧС региона.

Две подруги из Завьяловского района решили выпить алкоголь. Позднее, когда одна из них пошла спать, другая украла ее телефон.

В суде огласили заключение психиатра, из которого следует, что подсудимая страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в амбулаторных условиях.

Судья освободил похитительницу от уголовной ответственности и вынес постановление о принудительных мерах медицинского характера в амбулаторных условиях по месту жительства.