Новую часовню возводят в Славгороде
Она будет вмещать до 10 человек.

В Славгороде начали строительство новой часовни. Она будет расположена на улице 1-й Складской, 218/2, рядом с городским кладбищем. Об этом сообщила глава города Людмила Подгора в своём Telegram-канале.
По проекту, часовня будет вмещать до 10 человек. В этом году планируется залить фундамент, построить конструктивную часть здания и установить купол. Внутренняя отделка будет выполнена в следующем году.
Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















