24 апреля 2023, 10:10

Алтайские боксеры завоевали четыре медали на «Кубке Танкограда» в Челябинске

Всего в состязаниях приняли участие 150 спортсменов из 30 регионов.

22 апреля в Челябинске прошёл первый Всероссийский турнир по боксу среди мужчин под названием «Кубок Танкограда», пишет «Алтайский спорт». В нём участвовали 150 спортсменов из 30 регионов страны. Финальные поединки состоялись в субботу вечером во Дворце спорта «Юность», на которых присутствовало более 2900 зрителей.

Призовой фонд составил 2,6 миллиона рублей. Победителям турнира полагалось по 100 тысяч рублей.

Боксёры бились в 13 весовых категориях и имели возможность выполнить норматив мастера спорта. В четырёх финалах борьбу за золотые медали вели представители Алтайского края.

• В первом финале вечера рубцовчанин Александр Бушукин в весе до 48 кг уступил представителю Татарстана Игорю Царегородцеву и стал серебряным призером соревнований.
  • Соперником Ивана Фидищенко из Камня-на-Оби в весе 57 кг был мастер спорта Виталий Бойцов из Подмосковья. Раздельным решением судей победителем боя стал оппонент нашего боксера.
  • А вот в финале весовой категории до 71 кг единогласным решением судей наш земляк Денис Раков победил мастера спорта Алексея Кузина из Свердловской области. Представитель Камня-на-Оби стал обладателем солидного денежного приза, золотой медали и заветного звания «Мастер спорта».
  • На победной для нас ноте завершились соревнования в весе до 80 кг, где Леон Антонян в бою за золото был сильнее мастера спорта Никиты Чирвона из Москвы. И если спортсменам придется еще встретиться в будущем, то на ринг они выйдут в равном, мастерском статусе, которого теперь заслужил и боксер из Барнаула.
20:12 28 марта 2024 Алтай