17 апреля 2023, 12:34

Компенсацию за услуги водоканала могут получить жители пригорода Барнаула

Специалисты помогают жителям пригорода Ленинского района подать документы на оформление.

23 жителя поселка Казенная Заимка получили компенсацию расходов на оплату холодного водоснабжения и водоотведения благодаря помощи специалистов. Кроме того, еще 11 жителей получили бесплатные консультации по данному вопросу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Научногородокские сельские администрации проводят поквартирные и подворовые обходы, информируя граждан о праве на получение компенсации расходов на коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению. Обходами охвачены улицы нескольких населенных пунктов, включая поселок Казенная Заимка.

Жителям поселков Научный Городок, Казенная Заимка, Землянуха, Березовка и села Гоньба положена компенсация по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Компенсационная выплата представляет собой разницу между тарифом и предельным размером платы. Денежная компенсация является одной из мер социальной поддержки населения Барнаула, средства на ее реализацию заложены в городском бюджете.

По вопросам предоставления компенсации можно обратиться в комитет по социальной поддержке населения Барнаула или оформить заявку на портале «Электронный Барнаул». Кроме того, компенсацию можно оформить в МФЦ Барнаула или в филиалах в пригороде Ленинского района.