15 апреля 2023, 18:50

Алтайские спортсмены стали призёрами Чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

Чемпионат прошёл накануне в Санкт-Петербурге.

Алтайские спортсмены выиграли медали Чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Пауэрлифтер из Бийска Дмитрий Черемисин завоевал бронзовую медаль в весовой категории 97 килограммов, ещё один представитель Бийска Антон Логтев стал серебряным призёром в категории 88 килограммов. Бийчане тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Барнаулец Дмитрий Шелепов стал вторым в категории 80 килограммов, также в Барнаул бронзовую медаль увезёт пауэрлифтер Александр Аксёнов, выступивший в категории 72 килограммов. Пауэрлифтингом спортсмены занимаются в в барнаульском физкультурно-оздоровительном клубе Инва «Патриот» под руководством заслуженного тренера России Андрея Подпального.