11 апреля 2023 / 12:02

Сотрудника «Алтайавтодор» обвинили в получении взятки в особо крупном размере в Алтайском крае

Её размер составил более полутора миллионов рублей.

Сотрудника «Алтайавтодор» обвинили в получении взятки в особо крупном размере в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Как сообщает СУСК России по Алтайскому краю, обвиняемый в период с 2018 по 2022 год получал взятку от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, перечислял деньги на банковские счета. Её сумма составила более 1,5 миллиона рублей. 

Взятка была предназначалась за обеспечение внесения в проектно-сметную документацию по государственным контрактам норм об использовании при строительстве, ремонте и реконструкции мостов региона исключительно стройматериалов под товарными знаками фирмы, возглавляемой взяткодателем.

На имущество обвиняемого общей стоимостью более 27 миллионов рублей наложили арест в качестве обеспечительных мер. В том числе на квартиры и несколько дорогостоящих автомобилей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

можно поделиться через
13 августа 2025 / 15:33

На заслуженный отдых проводили двух сотрудников МЧС в Новоалтайске

Общий стаж уходящих на пенсию огнеборцев составил почти 50 лет.

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Яркие и трогательные двойные проводы сотрудников на пенсию состоялись в новоалтайской 26-й пожарно-спасательной части 3 отряда ГУМЧС России по Алтайскому краю. На заслуженный отдых отправились командир отделения Николай Власов и водитель пожарного автомобиля Владимир Каверин.

Оба огнеборца начинали свой путь рядовыми пожарными, постигая все сложности и тонкости пожарно-спасательного дела с нуля. В результате общий стаж профессионалов превысил 47 лет. Владимир Владимирович посвятил службе 25 лет и 2 месяца, а Николай Николаевич – 22 года.

По традиции, чтобы смыть сажу и копоть, накопившуюся за годы службы, коллеги проводили новоиспеченных пенсионеров ритуалом обливания из пожарного рукава. Кроме того, сослуживцы вручили специалистам памятные подарки, рассказали в краевом МЧС.