11 апреля 2023, 14:22

Трое алтайских спортсменов вошли в состав сборной России по всестилевому карате

Всего за эту возможность боролись более тысячи человек.

С 7 по 9 апреля в 2023 году в Орле прошло первенство России по всестилевому карате. В нём приняли участие 1043 спортсмена из 57 регионов страны, которые боролись за место в составе национальной сборной.

Три представителя Алтайского края стали победителями в индивидуальных соревнованиях в возрастных категориях 14-15, 16-17 и 18-20 лет. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Барнаульская спортсменка Дарья Копылова стала победительницей первенства России среди спортсменок 18-20 лет и выполнила норматив мастера спорта России. Кристина Забродина и Артем Коньков из Барнаула и Бийска соответственно попали в состав сборной России по своему возрасту. Павел Забусов из Бийска выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а команда юношей Алтайского края заняла первое место в командных поединках первенства России среди спортсменов 14-15 лет.