Спектакль Алтайского театра кукол занял первое место на Международном фестивале бэби-спектаклей
Театральный фестиваль «Малышок» проходил во Владимире.

Алтайские артисты представили на нём спектакль «Молоко». Он подходит для совсем юных зрителей — от 10 месяцев до 2,5 лет.
Премьера постановки состоялась в театре кукол «Сказка» в декабре прошлого года.
«Он сразу завоевал сердца наших зрителей, а теперь еще и зрителей из Владимира», — отметили в пресс-службе театра.
Алтайский ансамбль «Огоньки» покорил Новосибирск «Русской сюитой»

Ансамбль русского танца «Огоньки» имени Г. Н. Полевого успешно выступил на II Всероссийском фестивале «Место притяжения — Сибирь» в Новосибирске. Коллектив представил премьеру хореографической программы «Русская сюита» на сцене концертного зала «Евразия».
Новую программу ансамбль подготовил под руководством известного балетмейстера из Санкт-Петербурга Надежды Калининой. В основу постановки легла музыка великих русских композиторов — Римского-Корсакова, Бородина, Мусоргского, Чайковского и Щедрина, воплотившая в танце образы народного эпоса и сказочных персонажей.
Выступление алтайских артистов было встречено продолжительными аплодисментами. По завершении концерта главному балетмейстеру ансамбля Ирине Менялиной были вручены диплом и памятная стела фестиваля. В фестивале приняли участие творческие коллективы из России, Китая, Аргентины и Узбекистана.
















