Спектакль Алтайского театра кукол занял первое место на Международном фестивале бэби-спектаклей
Театральный фестиваль «Малышок» проходил во Владимире.
Алтайские артисты представили на нём спектакль «Молоко». Он подходит для совсем юных зрителей — от 10 месяцев до 2,5 лет.
Премьера постановки состоялась в театре кукол «Сказка» в декабре прошлого года.
«Он сразу завоевал сердца наших зрителей, а теперь еще и зрителей из Владимира», — отметили в пресс-службе театра.
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















