Гидравлические испытания в Бийске начнутся в середине мая
Во всём городе планируется отключение горячей воды на три дня.

15 мая 2023 года в Бийске начнутся гидравлические испытания теплосетей, сообщает пресс-служба СГК. Уже третий год подряд они проводятся поэтапно без отключения подачи ресурса всем районам одновременно. В этом году испытания проводятся на 564 километрах магистральных и квартальных трубопроводов различных частей города и прилегающих населенных пунктов. Помимо теплотрасс контура Бийской ТЭЦ, в испытаниях участвуют контуры 24 малых теплоисточников.
Гидравлические испытания совмещаются с переврезкой новых труб в действующую теплосеть, чтобы минимизировать сроки отключения горячей воды. На первую половину июня запланированы крупные межрегиональные соревнования по плаванию в бассейне «Заря», который подключен к тепломагистрали №3. Администрация города уведомила энергетиков о событии, и они скорректировали программу по гидравлическим испытаниям, чтобы отключение горячей воды в спорткомплексе не совпало с датами проведения мероприятия.
Основные сроки отключения горячей воды на каждом этапе опрессовки контура ТЭЦ останутся на уровне прошлых лет — 14 дней. Однако бийские энергетики планируют завершить опрессовку с последующим устранением выявленных дефектов на каждой из магистралей за девять дней. На Бийской ТЭЦ в предстоящую ремонтную кампанию СГК планирует провести ряд технических работ непосредственно «в головах» сетевых трубопроводов, поэтому энергетики включили в график гидравлических испытаний три дня на отключение горячей воды по всему городу одновременно с 17 по 20 июня.
Испытания контуров малых теплоисточников проводятся планомерно в течение межотопительного периода начиная с 12 мая и до 28 августа. График ограничения подачи ресурсов включает в себя информацию по 13 теплоисточникам, так как летом в режиме горячего водоснабжения работает только половина котельных, обслуживаемых СГК.
Врач из Барнаула рассказала, как выявить признаки аллергии
Больше трети жителей Земли страдают аллергическими заболеваниями. Как выявить признаки этого недуга, рассказала врач-пульмонолог детской городской клинической больницы № 7 Барнаула Екатерина Труненкова.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро».




















