05 апреля 2023, 12:34

Кошка, которая больше не гуляет сама по себе. Сибиряк с помощью суда запретил хвостатой соседке передвигаться по квартире

Необычное судебное заседание прошло в Омске.

Источник фото: 
Катунь 24

72-летний житель Омска делит двухкомнатную квартиру с другим собственником — 38-летней женщиной и её кошкой. Омичи никак не могут договориться о правилах совместного проживания, сообщает RG.RU.

Мужчину возмущает то, что соседская кошка свободно разгуливает по квартире и иногда без спроса заходит к нему в гости. Хозяйка усатой красавицы на возмущения не реагирует: кошка, по её мнению, животное свободное и гуляет там, где захочет. Запрещать ей посещать соседа она не может. 

В конце концов пенсионер решил разобраться с хозяйкой и её питомицей по закону и обратился в суд. Судья утвердил правила пользования жилым помещением, на основании которых за каждым из соседей была закреплена его комната. Женщину обязали ограничить в передвижении по квартире кошку. Кроме того, собственница согласилась демонтировать одну из полок, установленную в ванной комнате, и убрать из нее лишние вещи. Пенсионер в свою очередь отказался от своих требований по освобождению кухни от холодильника и шкафов, принадлежащих омичке.