Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800
Общество
Фото: unsplash.com

Виктор Томенко прокомментировал информацию о складе химикатов рядом с Бийском

Он отметил, что держит ситуацию на личном контроле.

В Правительство края стали поступать обращения от обеспокоенных жителей Бийска по поводу склада непригодных для использования химикатов. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своём Telegram-канале прокомментировал эту ситуацию.

Глава региона уверил, что пестициды и агрохимикаты будут утилизированы безопасным  для людей и для окружающей среды способом.

«Сейчас идет работа в рамках первого этапа. Все химикаты, которые хранились на 8 складах в разных территориях Алтайского края, переносятся на одну площадку — неподалеку от Бийска. Согласно заключению экспертов, это самое надежное место с точки зрения хранения», — отметил губернатор.

Он отметил, что всё полностью соответствует нормам безопасности. А также, что это процесс запущен на федеральном уровне, и аналогичная работа проводится во многих регионах России. В Алтайском крае эта ситуация находится под его личным контролем.

Общество
Фото: Катунь 24

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направил в адрес награжденной поздравительную телеграмму.

Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена начальник финансово-экономической службы научно-технического центра «Галэкс» (Барнаул) Елена Графеева.

Елена Графеева руководит разработкой планов производственной, финансовой и коммерческой деятельности предприятия, контролирует соблюдение штатной и финансовой дисциплин, рациональное расходование средств. Она внедрила на предприятии управленческий учет, что позволило своевременно корректировать бизнес-процессы и не допускать лишних затрат. В ее ведении, помимо финансово-экономической службы, находятся юридический отдел, бухгалтерия, отдел кадров, складское хозяйство и отдел по работе с тендерами.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направил в адрес награжденной поздравительную телеграмму.

Переносов выходных с других месяцев не будет, поэтому отдыхать сразу несколько дней подряд в этом году не получится.

Сокращённая рабочая неделя ждёт жителей Алтайского края

День народного единства 4 ноября выпадает на среду и станет выходным. Об этом напомнили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Переносов выходных с других месяцев не будет, поэтому отдыхать сразу несколько дней подряд в этом году не получится.

Вторник 3 ноября станет сокращенным рабочим днем, а понедельник, четверг и пятница будут обычными рабочими днями.

Общество
Фото: Сгенерировано ИИ

В подборку вошли чайный сервиз «Осенний сад» за 25 тысяч рублей, вязаный плед ручной работы, картина маслом с осенним пейзажем, сухоцветы в вазе и плетеная шкатулка-тыква.

Эксперты рассказали, как создать дома осенний уют в Барнауле

С приходом осени на Авито в Барнауле собрали предметы, которые помогают добавить интерьеру тепла.

Так, для осенних чаепитий подойдет чайный сервиз на шесть персон «Осенний сад». В комплект входят 6 чайных пар, 6 тарелочек, заварочный чайник, молочник, конфетница, блюдо и вазочка для цветов. Согласно объявлению, сервиз использовался только по торжественным случаям и сохранился без изъянов. 

Яркий плед ручной работы связан крючком из шерсти с добавлением акрила в технике «гренда», предполагающей сочетание множества оттенков.

На стене можно разместить картину маслом «Осенний пейзаж» размером 30 на 40 см. На полотне изображены золотисто-рыжие ветви у воды, лодка вдали и окутанное туманом небо. Автор создала пейзаж вручную, используя масло и холст. В объявлении указано, что в 2024 году художница вступила в профессиональный союз, участвовала в международных конкурсах и персональных выставках. 

Дополнить оформление комнаты поможет готовая композиция из трех крупных сухоцветов в вазе. Для нее использована пампасная трава — декоративное растение с длинными пушистыми соцветиями, основанием служит белый песок. 

Плетеная шкатулка в форме тыквы изготовлена вручную из бумажной лозы. Внутри можно хранить украшения, небольшие вещи или памятные сувениры. Натуральный оттенок и фактура материала сочетаются с необычным силуэтом символа осени. 

Лента новостей