04 апреля 2023, 12:35

Алтайский депутат предложил новую кандидатуру на пост главы краевого комитета КПРФ

По мнению председателя ЦК Компартии Коммунисты России, депутата АКЗС Сергея Малинковича, региональное отделение партии КПРФ должна возглавить депутат Госдумы Анжелика Глазкова.

Источник фото: 
Анжелика Глазкова / wikipedia.org

Соответствующее заявление он опубликовал в своём телеграм-канале «За Советский Алтай!».

«Товарищи коммунисты и социалисты! Время идет, время не ждет. Выборы губернатора Алтайского края приближаются с каждым днем! Все больше идейных коммунистов склоняются к нашей позиции и отказываются подчиняться распоряжениям Марии Прусаковой. Члены КПРФ на местах массово выходят из партии, не желая мириться с самодурством и самоуправством первого секретаря алтайского крайкома», — написал он.

В своём заявлении Малинкович приводит также слова российского политика-социалиста Николая Платошкина. Руководитель движения «За новый социализм» заявил, что не будет поддерживать Прусакову, если та станет выдвиженкой без согласования с другими левыми силами России.

В качестве кандидата на пост руководителя крайкома КПРФ Сергей Малинкович предлагает Анжелику Глазкову — жену Николая Платошкина, депутата Госудумы от Алтайского края. По словам политика, Глазкова «болеет душой за наш край».

«Коммунисты России, коммунисты Сибири, коммунисты Алтайского края выступают с новым свежим лозунгом: Прусакову — в отставку! Глазкову — избрать руководителем крайкома КПРФ! Юрченко — в губернаторы!», — заключил Сергей Малинкович.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»