04 апреля 2023, 12:12

Жителей Алтайского края приглашают пройти бесплатное обучение по востребованной специальности

Длительность обучения - от трех недель до трех месяцев.

Источник фото: 
unsplash.com

В Алтайском филиале РАНХиГС начался приём заявок на участие в федеральной программе переобучения. Жители региона, находящиеся в уязвимом положении на рынке труда, могут бесплатно получить новую профессию по программам дополнительного профессионального образования благодаря поддержке государства. Об этом пишет пресс-служба вуза.

Всего доступны четыре программы профессиональной переподготовки («Государственное и муниципальное управление», «Психология управления», «Специалист по управлению персоналом», «Юриспруденция») и шесть программ повышения квалификации («Бухгалтерский учет в бюджетных организациях», «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании», «Основы работы с маркетплейсами», «Таргетинг: с нуля до первой прибыли», «Специалист в сфере закупок», «Кадровое делопроизводство. Управление кадрами»). 

Обучение может пройти граждане до 35 лет, находящиеся под риском увольнения, студенты последнего курса высших и средних профессиональных учебных заведений, женщины в декрете, неработающие матери дошкольников, граждане в возрасте от 50 лет и безработные. Получить консультацию и записаться на курсы можно в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС по телефону (3852) 50-34-32, mosina@alt.ranepa.ru.