03 апреля 2023, 19:15

Алтайский музыкальный театр отправится в гастроли по краю

Ближайшие выезды запланированы на 25, 26 и 27 апреля. Артисты театра планируют посетить Новичиху, Рубцовск и Новоегорьевское. 

25 апреля в Рубцовске представят музыкальную сказку «Дюймовочка» на сцене ДК «Тракторостроитель». 26 и 27 апреля в районных домах культуры в Новоегорьевском и Новичихе соответственно покажут водевиль «Беда от нежного сердца». Об этом сообщает Министерство культуры Алтайского края

Музыкальная сказка «Дюймовочка» повествует о героине, которая следует своей мечте, несмотря на страшные и сложные испытания. «Дюймовочка» не сдаётся перед трудностями и продолжает искать место, где она сможет обрести счастье.

Основные события водевиля «Беда от нежного сердца» происходят в 19 веке, однако сюжет постановки актуален и сейчас. Произведение поднимет перед зрителями вопрос цены истинной любви, и покажет, что положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья.


Всего в 2023 году запланированы выезды краевых театрально-концертных организаций в более чем 50 территорий. Свои программы представят коллективы краевой филармонии, Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов им. Е.И. Борисова, Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова, а также все краевые театры — театр драмы им. В.М. Шукшина, Молодежный театр Алтая, Музыкальный театр и театр кукол «Сказка».