В Алтайском крае завершилась «Неделя детской книги»
Площадкой проведения акции стала Алтайская краевая библиотека имени Надежды Крупской.

Более 300 детей из Алтайского края поучаствовали в акции «Неделя детской книги», об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Алтайского края.
В ходе мероприятий детям представили новые книги, также юные читатели участвовали в литературных викторинах и играх и знакомились с историей празднования «Недели детской книги».
В акции приняли участие писатели: Валентина Новичихина, Валентина Крюкова, Ольга Такмакова, Валерий Тихонов и Евгения Гармс. Дети также встретились с художниками-иллюстраторами Тамарой Плотниковой и Ксенией Паршиной.
Акция «Неделя детской книги» проходит в России с 1943 года. Ежегодно дети всей страны в период школьных каникул приобщаются к детской литературе и встречаются с писателями детских книг.
До -6: о погоде в Алтайском крае 6 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 ноября в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Утром местами изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём -3…-5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.





















