30 марта 2023, 13:38

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили в администрации Барнаула

В ближайшее время планируется провести опашку границ населенных пунктов.

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Чертов сообщил, что наиболее пожароопасными периодами являются конец апреля-май и сентябрь-октябрь. Для своевременного обнаружения возгораний и ликвидации пожаров необходимо организовывать работу патрульных групп, убирать мусор и сухую растительность, наполнять водоемы и поддерживать взаимодействие между ведомствами.

Главы районов сообщили о мерах по охране территории города от природных пожаров, включая создание добровольных пожарных дружин. Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Валерий Иванович и начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений Александр Валуйских также проинформировали о подготовке к пожароопасному сезону.

Вячеслав Франк поручил провести все необходимые профилактические мероприятия и держать ситуацию на контроле в пожароопасный сезон.