29 марта 2023, 18:42

Алтайские школьники стали призерами Всероссийских легкоатлетических соревнований

На пьедестале оказались ученики Мамонтовской и Усть-Пристанской школ.

Источник фото: 
Минспорт Республики Мордовия

С 21 по 28 марта 2023 года в Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных». В них участвовали команды городских и сельских школ, а также спортивных школ. Ученики Мамонтовской средней школы стали победителями в командном первенстве, а ребята из Усть-Пристанской средней школы — призерами. Об этом пишет «Алтайский спорт».

Мамонтовцы также отличились в соревнованиях спортсменов младшей возрастной группы (2012-2013 годы рождения) как среди мальчиков, так и среди девочек. В следующей возрастной группе (2010-2011 годы рождения) бронзовым призером командного первенства стала команда девушек Усть-Пристанской средней школы. В старшей возрастной группе (2008-2009 годы рождения) мамонтовцы взяли два пьедестала, завоевав золото и серебро.

В личном первенстве нашим спортсменам не удалось попасть в призеры. Однако Захар Кульпинев показал четвертый результат среди всех участников в беге на 60 метров в младшей возрастной группе, а Николай Наумов — в старшей. Илья Гололобов был четвертым в метании и беге на 800 метров в старшей возрастной группе, а Егор Хруснов — в метании в средней группе. Злата Аляскина заняла пятое место в метании в старшей возрастной группе.

Мамонтовскую команду к выступлению на соревнованиях «Шиповка юных» подготовили тренеры Ирина Василенко и Екатерина Плешкова, а усть-пристанскую — Евгений Диннер и Елена Мишурова.