28 марта 2023 / 10:51

Парк с арт-объектом построят в Заринске к осени

На строительство направят более 100 миллионов рублей.

Парк с арт-объектом построят в Заринске к осени
Источник фото:
телеграм-канал Виктора Томенко

В Заринске появится парк «Прометей» площадью более пяти гектаров. Об этом сообщил губернатор Алтайского края в своём телеграм-канале. Работы по благоустройству зелёной территории планируют завершить уже осенью.

Парк будет расположен на территории вдоль проспекта Строителей и улицы Московской. Там высадят деревья и кустарники, организуют игровые площадки, зоны для занятий спортом.

«В Заринске производят кокс, и мы сделаем на этом особый акцент в оформлении парка. Там появится арт-объект: площадка с решетчатым покрытием и огненно-рыжей подсветкой, имитирующей процесс тушения кокса. Для проведения городских мероприятий в парке установят сцену с амфитеатром», — написал Виктор Томенко.

85 миллионов рублей направят на строительство в виде федерального гранта. Ещё 20 миллионов выделят из краевого, местного бюджетов, а также внебюджетных фондов.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.