Информационный телеканал
Алтайского края
27 марта 2023 / 21:13

Губернатор Виктор Томенко вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийных домов

Барнаульские семьи сегодня получили ключи от новых квартир. Горожан переселили из домов, признанных аварийными. Новую жизнь они начнут в доме по адресу: Беляева, 14.

В новую и просторную квартиру Дмитрий Андрюшов с семьёй переедет уже на этой неделе. В ней будет жить мама и сестра с детьми. До этого они ютились в ветхом доме.  Сегодня семья получила ключи от новой квартиры по программе переселения из аварийного жилья. Их лично вручил глава региона Виктор Томенко.

В многоэтажке, расположенной на улице Беляева, 14, 72 квартиры, 52 из них предназначены для переселенцев из аварийного жилья, 18 — для детей-сирот.

Многоэтажку построили в рекордные для Алтайского края сроки. Дом возвели за 5 месяцев. По словам строителей, скорость не повлияла на качество работ.

За последние 4 года в городах и районах Алтайского края переселили около 7 тысяч человек. А в 2023 году раньше срока завершится первый этап программы по расселению жителей региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Основные темы — ситуация в ЖКХ из-за аномальных холодов и социальная поддержка участников СВО.

На встрече с губернатором Владимиром Мазуром обсудили бесперебойную работу энерго- и теплосистем. Также речь шла о репутационном рейтинге для бизнеса, который сейчас внедряют в регионе.

Отдельно Серышев провёл переговоры с «Газпром трансгаз Томск» о надёжности газоснабжения. Кроме того, обсудили роль томских предприятий в импортозамещении, особенно в сфере высоких технологий и беспилотников.

Крещенские морозы — испытание не только для людей, но и для животных. Как их перенесли питомцы Барнаульского зоопарка? Наша съемочная группа побывала в гостях у братьев наших меньших.

Жир, шерсть или сон — так звери справляются с морозами. В неволе о животных заботится не только природа, но и зоотехники. Особенно внимательно следят за «экзотическими» питомцами. Это розовые фламинго, павлин, чилийские альпаки, кенгуру и другие «иностранцы». На зиму они переезжают в теплые вольеры.

Зебр Василия и Зузу иногда выпускают побегать по снегу. Они к нему уже привыкли — живут в Барнауле более 5 лет. К тому же, на родине в Африке они никогда не были.

Полярные лисы и северные олени могут контролировать температуру своих конечностей. Температура поддерживается чуть выше точки замерзания, чтобы не терять тепло через лапы и не отморозить их.

Манулы — дикие хищные кошки — к зиме готовятся заранее. С осени у них начинается зажировка. Становятся толще и пушистее. У верблюдов жир концентрируется горбах. Зимой горб служит источником тепла и энергии. Медведи и сурки впадают в спячку, а львы и тигры пережидают морозы в утепленных сеном домиках.

Калорийность питания зимой значительно повышается. Рацион дополняют жирами, орехами и витаминами. За состоянием питомцев регулярно следят сотрудники зоопарка. Они позаботились и о бронзовых животных — утеплили уличные скульптуры яркими шарфиками.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqwY7krP
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках промежуточного розыгрыша будут разыграны 3 аэрогриля, 3 аудиосистемы и 3 сертификата по 10 тысяч рублей на покупки в «Мария-Ра».

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.