25 марта 2023 / 15:47

В Барнауле пройдёт турнир по борьбе в честь годовщины образования СМЕРШ

Соревнования продлятся с 1 по 2 апреля 2023 года.

В Барнауле пройдёт турнир по борьбе в честь годовщины образования СМЕРШ

Манеж АлтГТУ в Барнауле станет площадкой проведения региональных состязаний, посвящённых 80-летию со дня основания государственного управления контрразведки народного комиссариата обороны СССР «СМЕРШ».

В соревнованиях примут участие 250 борцов в возрасте от 12 лет и старше из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Рубцовска, Змеиногорска, ЗАТО Сибирский, Поспелихи, Павловска, Косихи и Озёрок.

Спортсмены выступят в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги», проявить себя в состязаниях смогут как юноши и мужчины, так девушки и женщины.

Церемония открытия состоится 1 апреля 2023 года в 12:00 в манеже АлтГТУ. 

10 ноября 2025 / 10:45

Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери

В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.

Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.

Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке