Сближение Луны и Венеры смогут увидеть барнаульцы 24 марта
Публичные астрономические наблюдения будут организованы на площади Сахарова.
Интересные астрономические события произойдут в ближайшие дни, первое из которых можно увидеть уже сегодня, 24 марта. В ночном небе произойдёт сближение молодой растущей Луны и Венеры.
28 марта можно будет наблюдать сближение Луны и Марса, а 30-го числа — сближение Венеры и Урана.
В перечисленные даты на площади Сахарова будут организованы публичные астрономические наблюдения.
Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















