Новые опоры продолжают возводить на путепроводе на проспекте Ленина в Барнауле
В течение недели строители устанавливали опалубку первой опоры большого путепровода, сообщает телеграм-канал «Мост».
В выходные рабочие планируют приступить к её бетонированию. На второй опоре подрядчик изготавливает арматурные каркасы стоек. Установка запланирована в выходные.
На четвёртой опоре строители продолжают возведение стоек, ведётся подготовка к монтажу подпорной стенки. Параллельно продолжаются работы на бывшем трёхпролётном путепроводе. На первой опоре бетонируют ригель и часть откосного крыла.
На второй опоре монтируют консоль для устройства опалубки ригеля и очищают ростверк, также ведутся работы по подготовке к устройству слива.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















