22 марта 2023 / 10:00

На двух перекрестках Барнаула временно отключат светофоры

Причиной послужили плановые ремонтные работы.

На двух перекрестках Барнаула временно отключат светофоры

22 марта 2023 года временно не будет работать светофор на перекрёстке проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Отключение связано с плановыми ремонтными работами и продлится с 13:00 до 15:00.

А также для устранения последствий ДТП с 10:00 будет отключен светофор на пересечении проспекта Калинина с улицей Ткацкой, сообщает официальный сайт Барнаула.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными на указанных участках, соблюдать требования дорожных знаков и правила дорожного движения, а также следовать указаниям регулировщиков Госавтоинспекции. После окончания работ светофоры будут вновь функционировать в обычном режиме.

4 декабря 2025 / 18:38

Новый мост в Барнауле планируют модернизировать за 93 млн рублей

Управление автомобильных дорог Алтайского края (КГКУ «Алтайавтодор») ищет подрядчика для модернизации систем на Новом мосту через Обь в Барнауле. Максимальная цена контракта, опубликованного на портале госзакупок 4 декабря, составляет свыше 93,5 млн рублей.

По условиям тендера, исполнителю предстоит обновить системы телевизионного наблюдения, громкоговорящего оповещения и сбора данных, а также выполнить пусконаладочные работы. Проект разделён на семь этапов, которые должны быть полностью завершены не позднее 31 августа 2026 года. Приём заявок от подрядчиков продлится до 23 декабря, а итоги конкурса будут подведены 26 декабря.