20 марта 2023, 16:10

Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по гиревому спорту в Омске

Победители смогут представлять Россию на первенстве Азии в Бишкеке.

18−19 марта 2023 года в Омске прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров в возрасте от 19 до 23 лет. В соревнованиях участвовало около 300 атлетов из 29 регионов страны. Победители в толчке по длинному циклу, классическом двоеборье и командной эстафете получили медали. Далее из них сформируют юниорскую сборную команду России, которая отправится на первенство Азии по гиревому спорту в Бишкеке.

Среди призеров первенства оказались и представители Алтайского края. Тимур Бархатов из Первомайского района завоевал серебряную медаль в упражнении «толчок по длинному циклу» в весовой категории 78 килограммов, выполнив 73 подъема. Он также стал третьим в двоеборье, уступив второе место только по собственному весу. Второй призер из Алтайского края — Артем Толстошеев из школы гиревиков Первомайского района, который завоевал бронзовую медаль первенства в двоеборье в весовой категории 95 килограммов. Обоих спортсменов тренирует Владимир Пожидаев, сообщает «Алтайский спорт».