Капитальный ремонт в трёх школах идёт в Барнауле
На эти цели выделили более 227 миллионов рублей.

В Барнауле начались масштабные ремонтные работы в школе № 48 и лицее № 3, а также в Барнаульском кадетском корпусе. На эти цели выделили более 227 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
На всех объектах работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками, которые ежедневно контролирует комитет по образованию. В школе № 48 занимаются снятием штукатурного слоя стен, подготовительными работами по монтажу системы электроснабжения. В Барнаульском кадетском корпусе активно идет работа по демонтажу деревянных перегородок и снятию покрытия полов для дальнейшего выполнения стяжки. В лицее № 3 подрядной организацией осуществляется демонтаж перегородок и штукатурного слоя стен. Параллельно ведется монтаж перегородок учебных помещений из негорючих материалов.
Учитель из Бийска борется за победу во всероссийском конкурсе «Классная тема!»
Проголосовать за нашего земляка можно на странице конкурса во ВКонтакте.

Учитель истории СОШ № 17 Олег Петрович Овчинников стал полуфиналистом 4 сезона Всероссийского конкурса «Классная тема!». Он представил видеоурок на тему «Сословия». Чтобы попасть в финал, педагогу нужно одержать победу в онлайн-голосовании.
Поддержать Олега Петровича можно до 28 сентября, проголосовав за него в сообществе телешоу во ВКонтакте. Для этого нужно перейти на страницу голосования, пролистать до категории «Учителя истории», где после списка ее участников размещен опрос. Далее нажать на кнопку с ФИО нашего земляка.
По итогам голосования будут определены семь финалистов, которые примут участие в финальном шоу на телеканале «Россия». Победитель получит приз — цикл познавательных передач на федеральном телеканале.
Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK.