Дорогу до Телецкого озера отремонтируют на Алтае к 2025 году
Работы пройдут на отрезке, который начинается за селом Туньжа, далее проходит через села Чоя, Советское и Ишинск, заканчиваясь на Узлекском перевале.

На участках отремонтируют автобусные остановки, построят новые тротуары, смонтируют барьерное ограждение. В селах Советское и Ишинск построят новые линии электроосвещения. Завершить работы планируют в 2025 году.
В этом дорожно-строительном сезоне специалисты заменят 34 водопропускные трубы, еще четыре отремонтируют, а также разберут дорожное покрытие на участке после Чои до выезда из села Советское, поднимут и расширят земляное полотно, чтобы привести параметры дороги в соответствие нормативным требованиям.
Продолжатся работы по капитальному ремонту от села Карасук до одноименного перевала. Также ремонт выполнят на отрезке от села Усть-Пыжа до озера Щучьего. Здесь повысят транспортно-эксплуатационные характеристики дороги с помощью технологии холодной регенерации, затем уложат два слоя покрытия. Заменят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, выполнят оборку склонов от нависающих камней. Работы завершат до конца 2023 года, уточнили в Упрдор «Алтай».
Фильм о рок-группе «Сектор Газа» снимают в России
Главную роль в биографическом фильме исполнит Никита Кологривый.

Роль солиста культовой рок-группы 90-х Юрия Хоя исполнит актер Никита Кологривый. Трейлер кинокартины "Сектор Газа" уже доступен в соцсетях и на сайте онлайн-кинотеатра PREMIER.
«Воронеж, 1987 год. В местном ДК свой музыкальный путь начинает Юрий Клинских, позже получивший известность под псевдонимом Юрий Хой. Фильм расскажет о судьбе и творчестве бессменного лидера культовой панк-рок-группы „Сектор Газа“, ставшей голосом целого поколения. В создании проекта приняла участие Ирина Клинских — дочь Юрия Хоя», — говорится в анонсе байопика.
Сценаристом выступил Дмитрий Лемешев, работавший над сериалом «Король и Шут».