17 марта 2023, 16:40

Новое оборудование установили в клинико-диагностической лаборатории Рубцовска

Оно позволяет повысить производительность и точность исследований, экономить реактивы и эффективно расходовать рабочее время персонала.

В 2022 году в клинико-диагностическую лабораторию — структурное подразделение Городской больницы № 3 Рубцовска поступило новое оборудование, включая два мочевых анализатора, один из которых полностью автоматизирован, а также анализатор электролитов крови AVL-9180 Roche, биохимический анализатор-автомат Cobas с 311 и автоматический анализатор системы гемостаза SYSMEX CA-660. А в 2023 году приобрели комплект оборудования для иммунологических исследований ImmunoChem. Об этом пишет газета «Местное время».

Сейчас лаборатория ежедневно проводит от 1000 до 2000 анализов. Она оснащена современным оборудованием, включая автоматические и полуавтоматические биохимические анализаторы, гематологические анализаторы, анализаторы для изучения системы гемостаза и гликированного гемоглобина, анализатор газов крови и метаболитов, а также оборудование для исследования мочи и иммунологических исследований.

Современное оборудование позволяет лаборатории быть высокопроизводительной, точной и экономичной в использовании реактивов.