16 марта 2023, 19:52

Новый комплекс для производства гусеничной техники построят в Барнауле

Градостроительный совет администрации Барнаула одобрил строительство.

Современный производственный комплекс «Алтайлесмаша» (производство гусеничной техники) появится по адресу: проспект Космонавтов, 8/4. Об этом сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комплекс построят на территории бывшего Алтайского моторного завода площадью почти 10 гектаров. На участке появится шесть зданий: проходная, административно-бытовой и производственные корпуса, литейный цех, склад готовой продукции. Первые три здания запроектированы в едином стиле с использованием модуля одного размера, но для удобства навигации и разнообразия окружающей среды фасады будут выполнены из разных материалов – кирпича, металла, дерева.

Специалисты постараются максимально сохранить имеющиеся на участке зелёные насаждения. На заводской территории также предусмотрены пешеходный фонтан и парковка на 120 мест, сформированная из мелких зон, соединенных озелененными участками.

Градостроительный совет порекомендовал переработать въезд для грузового транспорта с проспекта Космонавтов за счет углубления внутрь территории завода, чтобы исключить пробки.