Более 165 миллионов рублей направили на капитальный ремонт школы в Бийском районе
Здание школы было построено в 1964 году. В 2023 его закончат капитально ремонтировать.

На сегодняшний день строители выполнили 82 % работ. Они заменили кровлю здания, отопление, электроснабжение, вентиляцию, окна и двери. Также выполнили работы по гидроизоляции фундамента, обустройству отмостки, вентилируемому фасаду, утеплению стен. В коридорах и кабинетах провели косметический ремонт. В школе появится мягкая зона отдыха и школьный музей.
После завершения ремонта в школе начнет работу центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Современным оборудованием оснастят кабинеты физики и химии, обновят компьютеры в кабинете информатики. Новое оборудование поставят и в школьную столовую, уточнили в Минобрнауки Алтайского края.
До +5: о погоде в Алтайском крае 4 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 октября небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления. На дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.
В Барнауле днём +2…+4 градуса. Небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с.