Барнаульцы пожаловались на крыс, которые ползают по стенам многоэтажного дома
Роспотребнадзор проводил обработку помещения уже дважды.
Жители многоэтажного дома на улице Попова, 96 пожаловались на размножившихся крыс, которые появляются везде, в том числе и на стенах здания. Об этом они сообщили в паблике Barnaul 22.
По словам горожан, грызуны обитают как в подвале, так и в мусоропроводе и подъезде. Автор публикации отмечает, что она уже обращалась в Роспотребнадзор, после чего они дважды проводили дезинфекцию, но проблема не исчезла.
Альпаки преодолели 17 тысяч километров, чтобы добраться до Барнаула и поселиться в «Лесной сказке»
Дорога была непростой: сначала перелет из жаркого Чили в холодную Москву, а потом несколько суток на поезде до Алтайского края. Животные прибыли вчера ночью и пока ведут себя застенчиво.
Некоторые сравнивают альпак с овцами из-за густой шерсти. На самом деле это животное относится к семейству верблюдовых. Их разводят в Южной Америке. Рост альпаки не превышает метра в холке, весят около 70 килограммов. Сотрудники барнаульского зоопарка сами ездили за альпаками в Москву. Выбрали самых красивых.
Несмотря на длинную шерсть, чилийские альпаки не приспособлены к жизни в холоде в отличие от зубров. Это дикие лесные быки из рода бизонов.
Недавно в Барнаула переехал и зубр Мураш. Он прибыл к нам из зоопарка Ростова-на-Дону. Ему сейчас 1 год – ко взрослому возрасту Мураш вырастет в 2 раза.
Увидеть краснокнижного зубра можно на новой территории зоопарка. Альпаки пока находятся в теплом вольере, а летом переедут на мини-ферму "Лесной сказки". Там с ними смогут познакомиться все желающие.
















