Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2023 / 11:35

Алтайские аграрии получат гранты на развитие животноводческих ферм

По итогам работы комиссии было принято решение о поддержке 16 агростартапов из восьми районов края.

13 марта 2023 года в Алтайском крае прошло заседание межведомственной комиссии, на которой были рассмотрены бизнес-проекты потенциальных участников направления «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Об этом сообщает Минсельхоз Алтайского края.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов подчеркнул, что в этом году Алтайскому краю на реализацию мероприятий нацпроекта предусмотрен лимит в объеме 70,9 миллиона рублей. По итогам работы комиссии было принято решение о поддержке 16 агростартапов из восьми районов края.

Шесть фермеров из Ключевского района получат гранты на развитие молочного скотоводства. Сумма господдержки каждому составит от 3,5 до 4,9 миллиона рублей. По два фермера из Солонешенского, Шипуновского и Волчихинского районов представили проекты также по молочному скотоводству. А также поддержаны ещё четыре индивидуальных агростартапа представителей Бийского, Родинского, Смоленского и Шелаболихинского районов.

По программе поддержки семейных животноводческих ферм грант на развитие молочного скотоводства получит фермер Денис Прахнау из Славгорода. У него в собственности уже есть животноводческие помещения, а также более 100 коров. С помощью господдержки он намерен увеличить стадо, а также укрепить парк сельхозтехники. Общий бюджет проекта — около 17 миллионов рублей, из которых 10 миллионов рублей - грант.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Движение ограничено для всех видов транспорта, сообщает Минтранс Алтайского края. 

В Алейском районе введены ограничения для всех видов транспорта на участке автодороги Алейск — Безголосово — трасса К-13. Причиной стало подтопление низководного моста через реку Алей в период активного снеготаяния.

На месте установлены запрещающие дорожные знаки. Объехать закрытый участок можно через трассу Алейск — Краснодарское.

Телефоны диспетчерских служб: 

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 

единый номер вызова службы спасения: 112; 

дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Фото: Администрация города Барнаула

На этой неделе студенты-волонтеры помогали готовить парк «Юбилейный» к весенне-летнему сезону. Молодые люди ворошили снег на пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках.

«Участие молодежи в таких работах — это не только реальная помощь городским службам, но и возможность на практике проявить заботу о любимых общественных пространствах. Ребята своими руками делают вклад в комфорт и безопасность города, который становится чище и ухоженнее к весне», — отметили в комитете по делам молодежи администрации города.

Трудовые акции с участием студенческой молодежи в Барнауле продолжатся в течение марта и апреля.

Специалисты устраняют повреждение водопроводов на проспекте Калинина и улице Красный Текстильщик.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

ул. Квартал 953 а, 206-572 (140 частных домов);
ул. Спортивная, 63-81, 60-107; пр-д Спортивный, 2-18;
ул. Микронная, 105, 98 (42 частных дома).

Административные здания:
пр. Калинина, 67-77а (адм);
пр-д 9-й Заводской, 2а-38 (адм);
пр. Космонавтов, 2, 6 (пром. зона).

Ориентировочное время устранения повреждений 20:30.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам 500-101 и 202-200.

27 марта 2026