14 марта 2023, 18:44

Произведённые в Алтайском крае продукты представили на выставке в Индии

Делегация региона во главе с заместителем председателя правительства Алтайского края Виталием Снесарем продолжает работу в столице Индии Дели.

Источник фото: 
департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу

14 марта компании Алтайского края представили коллективный стенд на Международной выставке продуктов питания и гостеприимства AAHAR-2023. В ней участвуют 17 стран мира, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Во время официального открытия выставки стенд Алтайского края посетили представители Минсельхоза России, Торгового представительства РФ в Индии, «РосАгроЭкспорта». По словам начальника краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Большакова, алтайские компании выставили высококачественные продукты, которые могут экспортироваться не только в Индию, но и в другие страны. Он также рассказал, что по итогам 2022 года Алтайский край на 22 % увеличил объемы экспорта продукции АПК в стоимостном выражении. Продукцию отгружали в 57 стран мира.

На выставке AAHAR в Дели работают компании, которые представляют основные направления производства продуктов питания в Алтайском крае: агрохолдинг «Гудвилл» — один из ведущих региональных производителей крупяных изделий, компания по переработке масличных культур «Алтария», завод по производству плавленых и творожных сыров «Плавыч». Также на стенде региона продукция компании «Алтан» — макаронные изделия под торговой маркой Granmulino. В широком ассортименте представлены напитки компании «Бочкари». Компания «ВелКен» привезла на выставку семена подсолнечника и других масличных культур. Продукция этих предприятий уже поставляется во многие страны мира. По итогам выставки все алтайские компании рассчитывают освоить новые рынки сбыта и увеличить объемы экспорта.

11:47 23 апреля 2024 Регионы