11 марта 2023, 13:29

Виктор Томенко: В Бийске поставлена задача ликвидировать последствия потопа как можно скорее

Об обстановке на дорогах дорога накануне губернатору рассказал мэр города Виктор Щигрев.

Губернатор Алтайского края поставил задачу как можно скорее ликвидировать последствия потопа в Бийске. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале вечером 10 марта 2023 года.

По словам главы региона, последние несколько дней Бийск борется с последствиями оттепелей — потопами на городских улицах. Мэр города Виктор Щигрев доложил губернатору, что несколько дорог уже удалось привести в порядок. 

«Работа продолжается и сейчас воду с помощью спецтехники откачивают и с других улиц. Ситуация действительно сложная. Из нее надо сделать выводы и превратить их в практические решения. Организацию работы городских служб надо выстроить так, чтобы даже при погодных аномалиях снег с улиц убирался своевременно. Это касается всех наших муниципалитетов», — написал Виктор Томенко.

Он также подчеркнул, что из сложившейся сложной ситуации необходимо «сделать выводы и превратить их в практические решения». В частности, выстроить оперативную работу городских служб при погодных аномалиях во всех муниципалитетах края. Виктор Томенко отметил, что это может потребовать дополнительных средств.

«В данном случае нормальное функционирование улично-дорожной сети в населенных пунктах — в приоритете. Напоминаю каждому из глав об их ответственности, прежде всего, перед своими жителями, перед законом. В Бийске я уже поставил задачу ликвидировать последствия потопа как можно скорее. Если это необходимо, городские службы нужно перевести на круглосуточный режим работы», — уточнил губернатор.