07 марта 2023, 21:20

Накануне Международного женского дня губернатор Виктор Томенко встретился с женским активом региона

Представительницы Комитета семей воинов Отечества, Совета женщин, Всероссийского общества глухих рассказали ему о своей работе.

Виктор Томенко поблагодарил лидеров общественных движений за всё, что они делают для развития нашего региона.

«В первую очередь от лица руководства края, ну и я думаю, что на самом деле от лица всех мужчин, конечно, вам выразить благодарность. А вашу огромную деятельность, важнейшую деятельность по всем направлениям. Это и труд, и социальное развитие региона. Это, конечно, и патриотическое воспитание. Это всё-всё без чего мы не можем представить себе нашей сегодняшней жизни и планов по дальнейшему развитию края», — отметил губернатор.

Также Виктор Томенко вручил краевые награды представительницам разных областей: культуры, спорта, образования и медицины. Врачу детской стоматологической поликлиники № 2 Нине Страдзе глава региона вручил памятный знак «За наставничество». Она воспитывала будущих стоматологов-хирургов в медицинском колледже.

Сегодня 13 человек получили памятные медали «Дочерям Отчизны», почётные грамоты правительства Алтайского края и другие региональные и федеральные награды.