Золотая рыбка: житель Алтайского края заплатит штраф за пойманного тайменя
Этот вид рыб занесён в Красную книгу России.

Житель Красногорского района рыбачил на реке Бия, используя запрещённую законом сеть из лески. С её помощью мужчина выловил 16 рыб, в том числе — трёх тайменей, которые занесены в Красную книгу России как редкий вид. Сотрудники полиции поймали рыбака с поличным на берегу.
По данным управления юстиции Алтайского края, своими действиями мужчина нанёс государству ущерб свыше 107 тысяч рублей.
Однако постановлением мирового судьи судебного участка Красногорского района производство по делу прекращено за деятельным раскаянием. Выловленная рыба и орудие лова уничтожены, а принадлежащее подсудимому имущество, являвшееся средством совершения преступления, – лодка с мотором, стоимостью около 100 тысяч рублей, конфискованы и обращены в собственность государства.
Спасатели Белокурихи эвакуировали с терренкура пострадавшую с переломом позвоночника
Пациентка с тяжелой травмой спины не могла передвигаться самостоятельно.

Диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило необычное сообщение от бригады скорой медицинской помощи. Врачи, прибывшие на терренкур в Белокурихе к упавшей женщине, запросили помощь в транспортировке.
К месту происшествия незамедлительно выехало отделение 46-й пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС России совместно с медиками, используя спинальный щит для фиксации, бережно перенесли пострадавшую к карете скорой помощи.
Женщина была доставлена в центральную районную больницу Белокурихи с предварительным диагнозом: компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.