Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Известные российские футболисты встретились с барнаульскими школьниками

Пообщаться со спортсменами пришло около 50 детей.

Легенды сборной России по футболу Алексей Смертин, Дмитрий Сычев и Евгений Алдонин побывали в средней школе № 81 города Барнаула. На встречу пришло около 50 мальчиков и девочек, многие из которых учатся в школе Алексея Смертина. Дети задавали именитым гостям вопросы. Школьников интересовал путь в большой спорт, начало футбольной карьеры, наиболее запомнившиеся матчи и многое другое. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Школа № 81 стала одной из 56 школ Алтайского края участницей общероссийского проекта «Футбол в школе». Всего к нему присоединились 48 регионов, 2150 школ и 400 тысяч учеников со всей России. Кроме методической помощи, образовательные учреждения бесплатно получают от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для занятий: 40 мячей и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки. Также они смогут отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие мероприятия от РФС.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Работы идут в две смены сразу на нескольких улицах города и в пригороде.

В Барнауле продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети. Как сообщает администрация краевой столицы со ссылкой на МБУ «Автодорстрой», на сегодняшний день бригады уже успели восстановить 69,1 тысячи квадратных метров дорог и тротуаров.

14 июля дорожники ведут локальный ремонт на улице Юрина (от Микронной до проспекта Коммунаров) и на улице Декоративной в микрорайоне Спутник. Одновременно идёт подготовка к асфальтированию нечётной стороны тротуара на улице Георгия Исакова (от дома №201 до №191), а возле здания №10/4А на проспекте Космонавтов обустраивают искусственную дорожную неровность.

Накануне специалисты уже отремонтировали Шлиссельбургский проезд, участки улиц Телефонной и Юрина, а также привели в порядок покрытие вокруг колодцев на улице Пушкина. Для оперативного восстановления дорог работы ведутся в две смены. В мэрии просят автомобилистов с пониманием относиться к временным неудобствам.

На базе местного диспансера заработала служба сопровождения пациентов. Каждый шаг больного — от первичного подозрения до наблюдения — теперь отслеживается в едином цифровом контуре.

Главный врач Алтайского краевого онкодиспансера Игорь Вихлянов представил властям Рубцовска новую модель организации онкологической помощи. Как сообщает администрация города, в регионе уже выстроена трёхуровневая система «ОнкоМониторинг», которая автоматически отслеживает маршрут пациента от первичного звена (ФАП или ЦРБ) до межрайонного диспансера в Рубцовске и краевого центра в Барнауле.

Наиболее полно эта цифровая модель уже протестирована именно в Рубцовском медицинском округе. С апреля на базе местного онкодиспансера работает специальная служба сопровождения, охватывающая сам город и 12 прилегающих районов. За пять месяцев 2026 года специалисты зафиксировали здесь 732 подозрения на злокачественные опухоли, что на 6 % больше показателей прошлого года. Такой рост связан с тем, что врачи стали чаще выявлять болезнь на ранних стадиях.

Глава Рубцовска Игорь Башмаков отметил, что внедрение новой системы позволяет снизить смертность и отвечает задачам профильного нацпроекта. В дальнейшем наработки рубцовских онкологов планируют распространить на все территории Алтайского края.

Фото: Администрация Рубцовска

Подрядчики начали очистку системы водоотведения на городских улицах. Это поможет предотвратить подтопления дорог во время сильных дождей.

В Рубцовске начались масштабные работы по очистке городской ливневой канализации. Как сообщает администрация города, сегодня подрядная организация уже приступила к плановой промывке коммуникаций на участке улицы Московской в границах от Октябрьской до проспекта Ленина.

В ближайшее время аналогичные мероприятия развернутся на пересечении улиц Октябрьской и Киевской. В мэрии подчёркивают, что своевременная промывка необходима для бесперебойного отвода дождевых и талых вод, поддержания системы водоотведения в нормативном состоянии и предотвращения сезонных подтоплений улиц.

Лента новостей