25 сентября 2015, 09:00

В ФМС рассказали, как оформить загранпаспорт в торговом центре

Посетителям одного из торговых центров Барнаула в эту субботу придется… сдать отпечатки пальцев. Правда, не всем. Только тем, кто планирует оформить загранпаспорт. 

Такую акцию проводит Управление миграционной службы по Алтайскому краю, причем уже во второй раз. По словам сотрудников, мероприятие позволяет существенно сэкономить время тех, кто планирует поездку за пределы России: «Желающие смогут оформить документ, практически не отрываясь от покупок. На месте вам помогут заполнить заявление, сделают фото для «загранника», а также снимут отпечатки пальцев». 
Лариса Рюмкина, начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Алтайскому краю:

 — Вы приходите к нам с российским паспортом. Если дети от 0 до 18 лет, то кроме российского паспорта родителя, нужно свидетельство о рождении ребенка — если дети до 14 лет, и с 14 лет — это паспорт ребенка и свидетельство о рождении. Заявление наши сотрудники помогают заполнить. Еще нужно оплатить госпошлину.
Оплатить госпошлину можно будет в ближайшем терминале. Сам документ вы получите через месяц в отделении ФМС. Такая услуга будет работать с 11.00 до 19.00 на третьем этаже в ТРЦ «Арена».