25 февраля 2023, 15:55

Губернатор Алтайского края открыл региональный этап турнира по детскому футболу

Турнир пройдёт в спортивном комплексе «Темп».

Источник фото: 
Правительство Алтайского края / Антон Федотов

В Барнауле стартовал четвёртый этап всероссийского турнира по детскому футболу, в его открытии приняли участие губернатор Алтайского края и звёзды российского футбола, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса «Темп», участие в состязаниях принимают воспитанники детских домов, неполных и многодетных семей, а также дети с ОВЗ. 

Всего в четвёртом этапе всероссийского турнира по детскому футболу «Чемпионат победителей» участвуют 8 команд из Барнаула, Бийска, Заринска, Панкрушихинского и Троицкого районов. Юные футболисты поборются за выход в полуфинал, проведение которого планируется осенью в Москве.

В приветственной речи на открытии чемпионата, Виктор Томенко поздравил юных спортсменов с началом состязаний и пожелал детям новых побед и красивой игры.

«Алтайский край — очень футбольный регион. Футбол в крае на подъеме. Этому способствует то, что сегодня есть где тренироваться, где готовиться, где выступать. Это государственные и муниципальные объекты, это и частные инвестиции, такие как футбольный «Темп», который сегодня очень гостеприимно принимает всех участников. Мы продолжим эту работу, будем создавать условия, чтобы все больше мальчишек и, что важно, девчонок приходили в этот спорт, влюблялись в него, посвящали ему жизни и становились профессиональными футболистами» — отметил губернатор края.

Также почетными гостями спортивного праздника стали известные российские футболисты Алексей Смертин, Евгений Алдонин и Дмитрий Сычёв,  которые сыграют с детьми в одном из товарищеских матчей.