15 февраля 2023, 17:50

Память исполнявших служебный долг за пределами Отечества россиян почтили в Алтайском крае

15 февраля – 34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля в Барнауле прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память земляков собрались ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших, умерших участников и ветеранов боевых действий, ветераны Вооруженных Сил, общественные организации ветеранов, студентов, учащихся образовательных учреждений, все неравнодушные жители Барнаула и Алтайского края.

Торжественное мероприятие началось на площади Победы у памятника воинам Алтайского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии возложения цветов принял участие заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко. 

После состоялся митинг и панихида на Аллее памяти, расположенной на Власихинском кладбище, уточнили в пресс-службе Минсоцзащиты региона

В разное время в Афганистане, Чечне и других горячих точках погибли более 400 жителей региона. 14 человек из них удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации посмертно.

Фото: пресс-служба Минсоцзащиты Алтайского края