14 февраля 2023, 15:47

Виктор Томенко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Алтайского края

14 февраля под председательством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Алтайского края по подведению итогов работы.

Источник фото: 
Антон Червяков, пресс-служба Генпрокуратуры РФ

В работе коллегии участвовали прокурор края Антон Герман, губернатор Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, руководители органов власти и правоохраны региона.

Открывая совещание, Дмитрий Демешин подчеркнул, что «в условиях проведения специальной военной операции, беспрецедентной санкционной агрессии и внешнего давления, направленных на подрыв национального суверенитета страны и дестабилизацию российской экономики, органы власти и прокуратуры проявляют консолидированную позицию в решении поставленных президентом России задач по защите конституционных прав граждан, общественной безопасности, обеспечению обороноспособности страны, ее экономической и финансовой устойчивости, сохранению национальных ценностей». Он поблагодарил коллектив прокуратуры края за работу, проделанную во взаимодействии с органами власти и контроля.

Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко в своих выступлениях подчеркнули, что органы власти взаимодействуют с прокуратурой по целому спектру направлений, связанных с защитой прав и интересов жителей региона.