10 февраля 2023, 15:35

Алтайские биатлонисты стали призерами масс-старта на юниорском первенстве России

Они завоевали две серебряные медали.

9 февраля 2023 года в Уфе завершилось первенство страны по биатлону среди юниоров и юниорок до 21 года. В заключительном виде программы соревнований, большом масс-старте, в обеих гонках на пьедестал почета поднялись спортсмены Центра спортивной подготовки Алтайского края. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Бийского района Олег Домичек стал вторым, проиграв победителю Никите Блинову из Татарстана чуть более двух секунд. Подопечный Лилии Кокориной был быстрее на лыжне, но допустил на один промах больше. Тройку призеров замкнул Ярослав Конкин из Мордовии.

Анастасия Гришина из спортивной школы Алтайского района также завоевала серебро. В течение всей гонки позицию воспитанницы Александра Вебера атаковала Анастасия Зырянова из Пермского края, при этом обе спортсменки допустили по два промаха на огневых рубежах. Победу с одним неточным выстрелом и 17 секундами отрыва одержала Юлия Шелер из Красноярского края.