Бегающего «прыгуна» заметили в Барнауле
Комментаторы под постом спорят, кто на видео – заяц или кролик.

Как сообщает один из участников паблика «Барнаул 22», в краевой столице неподалеку от трамвайных путей заметили белого «скакуна» 8 февраля 2023 года.
На видео можно заметить, что животное мечется в разные стороны, но за пределы сугробов и деревьев старается не выбегать.
В комментариях под постом мнения разнятся: кто-то говорит, что это заяц-беляк, а кто-то утверждает, что ушастый — это кролик.
«Это заяц, а не кролик. Большой. Вчера видела», — рассказывает одна из комментаторов поста Ирина.
Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле
Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.
По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты.
В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте.
Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.