Студенческое научное общество открыли в АлтГТУ имени И. И. Ползунова
Его основная цель – развитие и популяризация науки среди студентов.

8 февраля 2023 года в День российской науки на расширенном заседании научно-технического совета АлтГТУ открылось студенческое научное общество. Его основная цель – развитие и популяризация науки среди студентов АлтГТУ и других образовательных организаций Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Научное общество будет курировать работу студенческих конструкторских бюро, заниматься научно-просветительской деятельностью, взаимодействовать с СНО других вузов, помогать студентам в научно-исследовательской деятельности, а также заниматься разработкой собственных методических и информационных материалов. Отмечается, что вступить в студенческое научное общество могут студенты, магистры и аспиранты АлтГТУ, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.
Председателем студенческого научного общества избран студент Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, ставший лучшим студентом АлтГТУ 2022 года, финалист Российской национальной премии «Студент года-2022» Никита Воронин.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















