Бесплатное медицинское обследование смогут пройти жители Барнаула и Научного Городка
Для прохождения необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Выездная медицинская бригада Центра здоровья будет работать 11 февраля 2023 года с 9:30 до 15:00. Обследования будут проводить на базе Дома культуры (Научный Городок, 31). Жители смогут проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, работу сердца и сосудов, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (для курящих), внутриглазное и артериальное давление. Также у пациентов соберут антропометрические показатели (рост, вес, объемы тела) и рассчитают индекс массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта, сообщили в Минздраве Алтайского края.
Для прохождения обследования необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















