04 февраля 2023, 12:55

Россиянам рассказали, как правильно выбрать кредитную карту

Эксперты советуют сохранять бдительность при оформлении кредитных карт.

Источник фото: 
pixabay.com

Глава блока розничного бизнеса Московского кредитного банка Алексей Охорзин рассказал о том, как безопасно оформить кредитную карту, его слова приводит агентство «Прайм».

По словам эксперта, перед оформлением карты следует ознакомиться с размером платы за её обслуживание и смс-информирование клиентов, во многих банках, как отмечает Охорзин, оплата за обслуживание карты не взымается в случае достижения определённого лимита затрат, или получения зарплаты на карту банка.

Также специалист рекомендует ознакомиться с предлагаемыми льготными или «грейс» периодами использования карты. Держателям кредитных карт советуют не полагаться на длительный льготный период, так как процент выплат по нему и стоимость обслуживания карты в подобных условиях могут увеличиться.

Банкир посоветовал россиянам подробнее изучить все особенности оформляемой карты, расспрашивать сотрудников банка о всех нюансах её содержания и внимательно ознакомиться с договором об оформлении карты, чтобы обезопасить себя от неожиданных негативных последствий. 

20:12 28 марта 2024 Алтай