31 января 2023, 19:10

Виктор Томенко принял участие в заседании коллегии Управления федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю

Сотрудникам подразделений УИС региона вручили почетные грамоты правительства Алтайского края, благодарности губернатора края и другие награды за добросовестную службу.

Источник фото: 
пресс-служба правительства Алтайского края

31 января 2023 года прошло заседание, посвященное подведению итогов деятельности Управления федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю за прошлый год и определению задач на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона поблагодарил руководителей и личный состав Управления федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю за службу и отметил слаженную межведомственную работу ведомства с органами власти региона.

«Наша совместная работа в первую очередь касается профилактики рецидивной преступности и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Эти темы находятся в целом на контроле правительства края и наших профильных ведомств – Минсоцзащиты и управления по труду и занятости населения. Хотел бы отметить совместную работу по расширению сети исправительных центров трудовой занятости осужденных. В 2022 году было создано 400 дополнительных мест для тех, кто осужден к принудительным работам. Есть положительные результаты сотрудничества производственного сектора системы как с госучреждениями, так и с бизнесом по производству особо востребованной продукции, в том числе для участников СВО», – отметил Виктор Томенко.

Глава региона подчеркнул, что Алтайский край сегодня – это один из семи регионов, где действует программа субсидирования работодателей при трудоустройстве граждан, прибывших из мест заключения. В 2022 году было трудоустроено около 70 человек. Из краевого бюджета будут продолжать выделяться средства на профессиональное обучение, получение допобразования этой категорией граждан.

Особо отличившимся сотрудникам подразделений УИС региона за добросовестную службу были вручены почетные грамоты правительства Алтайского края, благодарности губернатора края и другие награды.

20:12 28 марта 2024 Алтай