Барнаульцы смогут организовать столовую для птиц в городском парке
От одного участника примут только одну кормушку.

Экологическую акцию «Столовая для пернатых» проводит барнаульский парк культуры и отдыха «Центральный». С 1 по 28 февраля любой житель города может изготовить кормушку для птиц и принести её в парк. Куратор поможет выбрать для неё место и разместить, а также сделает фото автора на память.
Участвовать могут все желающие жители Барнаула без возрастных ограничений. От одного человека примут одну кормушку. А затем в обмен на её изготовление и размещение барнаульцу подарят час бесплатного катания на коньках, уточнили в пресс-службе горадминистрации.
Куратор акции – Дарья Золотухина, тел. 63-45-75.
В Барнауле продолжается масштабная уборка снега с городских улиц

МБУ «Автодорстрой» проводит плановые работы по зимнему содержанию дорожной сети Барнаула. В ходе ночной смены на расчистке магистралей и улиц в городе и пригородах было задействовано 149 единиц спецтехники.
Снег вывозили с ключевых транспортных артерий, включая улицы Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, проспекты Калинина, Строителей, Красноармейский, Социалистический и Космонавтов, а также с Павловского тракта, площадей Спартак и Спартак-2 и других участков.
Одновременно на проезжую часть наносилась противогололедная смесь. Обработку провели на улицах 40 лет Октября, Герман Титова, 80-й Гвардейской Дивизии, Маяковского, Советской Армии и многих других.
В дневную смену работы перейдут в новую фазу: 111 рабочих и 99 единиц техники займутся очисткой подходов к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, лестничных сходов и тротуаров.
















